Твой источник новостей
» » Словакия выразила поддержку и доверие Украине

Словакия выразила поддержку и доверие Украине

Добавлено: 21.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика / Европа
Комментарии (0)
Еще одна страна выразила поддержку и доверие украинскому государстве, запланировав упрощения для ее граждан собственного визового режима. Речь идет о Словацкой Республике. Кроме будущей либерализации, стороны успели обсудить и дальнейшее развитие совместной пограничной инфраструктуры и модернизации, которой сейчас требуют пункты пропуска.

По словам Елены Кучеренко - директора Департамента по вопросам регионального развития - Соглашения о совместном контроле и местном приграничном движении вскоре получат законодательные изменения, поддержанные украинской и словацкой сторонами. К тому же, существенно сократится и время выполнения таможенного оформления.

Стоит отметить, что инициатива либерализации общего украинско-словацкого визового режима принадлежит именно Словакии. Интересно, что на пути совершенствования таможенного контроля и пограничного движения страны также планируют строительство нового автодорожного пропускного пункта и подъездной дороги к нему. Кроме сотрудничества в контексте пограничного и таможенного контроля, Украинское государство и Словацкая Республика также углубят отношения в научно-технической, экономической и промышленной отраслях.