Твой источник новостей
» » В Ренийском районе Одесской области начался политический кризис

В Ренийском районе Одесской области начался политический кризис

Добавлено: 23.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В Ренийском районе Одесской области начался политический кризис
В одном из районов Одесской области назревает местный политический кризис. Депутаты Ренийского районного совета 24 октября 2016 года планируют собраться на внеочередную экстренную сессию для обсуждения вопроса недоверия главе районной администрации Сергею Белюку. Поводом для такого решения стали замечания относительно подготовки бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду и отопительному сезону. В частности, специально созданная депутатская комиссия указала, что котельная на природном газе в Котловинской школе не готова к запуску.
Работы не были проведены вовремя из-за того, что к отопительному сезону в Котловине планировался пуск котельной на альтернативном топливе, которую установило ООО "Авкуби". Когда рассматривался вопрос о переходе на альтернативное топливо Котловинской и Орловской сельских школ, было решено параллельно подготовить к отопительному сезону и котельные на природном газе. Таким образом, Ренийская райадминистрация не выполнила решение сессии.
По словам директора Котловинской школы, пробный запуск котельной на пеллетах был проведен 15-16 октября, а 19 октября ее запустили в работу. Однако до сих пор не решен вопрос хранения запасов альтернативного топлива, которого необходимо в среднем по 2 тонны в сутки. В здании котельной, где пеллеты находятся в настоящее время, их хранить запрещено.