Твой источник новостей
» » На западной Украине закончен один из самых грандиозных инфраструктурных проектов

На западной Украине закончен один из самых грандиозных инфраструктурных проектов

Добавлено: 01.11.16
Автор: ErVers1
Комментарии (0)
На западной Украине закончен один из самых грандиозных инфраструктурных проектов
В Украине завершен один из самых грандиозных инфраструктурных проектов последних лет. Закончено строительство Бескидского тоннеля в Европу. Воплощение в жизнь этого проекта поможет нашей стране нарастить объемы как пассажирских, так и грузовых перевозок железнодорожным транспортом. Новый тоннель протяженностью 1822 метров будет иметь две колеи. Его пропускная способность увеличится до 100 поездов в сутки, которые смогут развивать скорость до 60 км/час. Тоннель длиной более 1,7 км проходит через гору на высоте 781-807 метров над уровнем моря. Слой породы над ним достигает 182 метра.
Окончание строительства данного объекта было приоритетным в программах деятельности экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка и нынешнего главы Кабинета Министров – Владимира Гройсмана.
Как ранее отмечали эксперты, данный тоннель должен стать продолжением «Шелкового пути» в Европу, который реализует правительство Китайской Народной Республики. На данный момент, экономисты считают, что строительство окупится примерно за два – два с половиной года. Кроме того, реализацией данного проекта правительство Украины показало инвесторам в сфере инфраструктуры, что оно способно в максимально быстрые сроки реализовать задуманное. Это даст возможность правительству заявить о том, что Украина является успешной в реализации масштабных инфраструктурных проектов.