Твой источник новостей
» » Электробусам в Украине быть

Электробусам в Украине быть

Добавлено: 06.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Электробусам в Украине быть
Европейский инвестиционный банк поможет нашей стране развивать транспортную систему государства. На данный момент очевидно, что пассажирские перевозки в нашей стране по уровню интенсивности и качества находятся на уровне середины 80-х годов ХХ века. Регулярность движения общественного транспорта может и должна быть значительно выше, если мы хотим строить европейскую транспортную систему.
Вопросом реформирования отрасли пассажирских перевозок в Украине заинтересовалась и Европа. Так, с 2014 года Украине было выделено уже более 150 миллионов евро на закупку электротранспорта, который теперь курсирует во Львове и Киеве.
До конца 2016 года Европейский инвестиционный банк выделит нашей стране еще 200 миллионов евро на проект по внедрению общественного электротранспорта. Эти деньги планируют привлечь для того, чтобы обеспечить среднестатистические города государства более частыми и регулярными курсированием общественного транспорта. Кроме того, эта сумма также позволит снизить количество вредных выбросов за счет перехода к электротранспорту. Такие меры, в свою очередь, будут иметь положительный эффект на местную экономику. Инвестиция Европейского инвестиционного банка составляет ровно 50 % от общей стоимости проекта. Остальные деньги выделит Япония и Германия.
Таким образом, планируется, что уже в следующем году в нашей стране между районными центрами могут начать работу электробусы. Это существенно снизит цену на перевозки граждан, а также подтолкнет владельцев автозаправочных станций организовать у себя места для зарядки электрокаров.