Твой источник новостей
» » Французский кандидат не прошел в Европарламент

Французский кандидат не прошел в Европарламент

Добавлено: 11.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Французский кандидат в комиссары по внутреннему рынку ЕС Сильви Гулар была отклонена членами Европарламента на втором слушании. Теперь Париж должен предложить нового кандидата, и время уходит - ЕП хочет проголосовать за состав всего ЕС под руководством Урсулы фон дер Лейен 23 октября.

Формирование новой Европейской комиссии во главе с Урсулой фон дер Лейен подходит к концу. Второе слушание было необходимо для членов Европарламента, чтобы поддержать польского кандидата в комиссары по сельскому хозяйству Януша Войцеховского. Французский художник Сильви Гулар не преуспела в этом искусстве.

Назначенный комиссар от Франции Сильви Гуляр была отклонена в Европейском парламенте в четверг. Ее повторное слушание не развеяло страхи и сомнения депутатов. Депутаты от Комитета по внутреннему рынку и отрасли сочли её непригодной для должности комиссара.

Сильви Гуляр должна была отвечать за внутренний рынок, промышленность и предпринимательство, заниматься космической и оборонной политикой и продвигать единый цифровой рынок. Было 82 члена парламента против ее кандидатуры, 29 за, один воздержался. Ранее французский координатор отрицательно относился к координаторам политической группы.

- Спасибо Президенту Франции и Урсуле фон дер Лайен за доверие и депутатам Европарламента, которые проголосовали за меня, - сказала француженка после голосования. Гуляр сказала, что она признала решение из уважения к демократии. Франция должна теперь предложить новую кандидатуру в Брюссель.

Отказ от этой кандидатуры означает, что новая Европейская комиссия, возможно, не начнет работать вовремя, то есть 1 ноября, поскольку процедура проверки в Европейском парламенте задерживается, и утверждение всей Комиссии должно было состояться 23 октября на пленарном заседании в Страсбурге.

Ранее кандидаты из Венгрии и Румынии были отклонены, но на ранней стадии - юридической комиссией в связи с конфликтом интересов. Однако Гуляр остается единственным кандидатом, который не получил поддержки после второго голосования.
Французский кандидат не прошел в Европарламент