Твой источник новостей
» » В Днепропетровске восьмиклассник ходит на занятия с электронным браслетом на ноге

В Днепропетровске восьмиклассник ходит на занятия с электронным браслетом на ноге

Добавлено: 05.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Напоминаем, 15-летнего Сергея, учащегося школы из Ленинского района подозревают в серии грабежей мобильных телефонов у девочек 8-12 лет. В связи с этим на парня решением суда был наложен домашний арест, кроме того, на него надели электронный браслет.

Как рассказывают сотрудники школы Сергей все таки пришел после каникул на занятия.

«Браслета я у него не видела (возможно потому, что браслет закреплен на ноге). Сегодня утром он отпросился домой, сказал, что за какой-то справкой для директора», - рассказала секретарь директора школы. О данной мере пресечения со стороны суда руководитель учебного заведения так же ничего не знает. «Я ничего об этом не знаю и официально меня никто не уведомлял», - говорит Владимир Гречин, директор школы.

В милиции заверили, что Сергей вполне может посещать занятия.

«Суд определяет радиус действия браслета, - рассказывает Алексей Щербатов, начальник пресс-службы областной милиции. – В таких случаях человек может ходить и на учебу, и на работу – ведь учиться или зарабатывать как-то надо. Также расстояние может зависеть и от места проживания подозреваемого, если человек живет в частном доме, а туалет на улице, то радиус действия браслета будет больше.