Твой источник новостей
» » В Мариуполе девушки, осужденные за "повешение" школьницы на шарфе, расплакались в суде

В Мариуполе девушки, осужденные за "повешение" школьницы на шарфе, расплакались в суде

Добавлено: 20.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Реальный срок за бескровную хулиганку – очень редкое явление в отечественном судопроизводстве. Обычно юристы учитывали смягчающие обстоятельства и выносили мягкие приговоры. Но в данном случае суд был жестким. Может дело было в том, что в Интернете появилось видео со страшными издевательствами над шестнадцатилетней Лерой, которое напоминало пытку, а не невинные девичьи забавы. Весной текущего года в Мариуполе было распространено видео, на котором несколько девчонок издевались над своей однолеткой. Били, угрожали «розочкой» и даже имитировали повешенье на ее шарфике.

В качестве жертвы Леру выбрали давно и вот такие издевательства ей устраивали несколько лет и помимо этого у нее еще отбирали и карманные деньги. К тому времени, когда появилось видео, Лера со своей семьей переехала в другой город и о своих издевательствах никому не говорила. Но увидев это видео, правоохранители сразу стали заниматься этим делом.

Вину в издевательствах обвиняемые признали полностью. Суд вынес свое решение быстро. Наташа и Алина пришедшие на суд с мамами, услышав приговор, три года лишения свободы разрыдались вместе с мамами. Приговор устроил прокуратуру, дали то, что она и просила по минимуму, а по максимуму за хулиганство светит до семи лет. А Яне повезло, так как ей только четырнадцать и она будет на свободе под контролем родителей и милиции.