Твой источник новостей
» » Марцинкевича-Тесака арестовали заочно (фото)

Марцинкевича-Тесака арестовали заочно (фото)

Добавлено: 14.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Кунцевский районный суд Москвы заочно арестовал в Украине Максима Марцинкевича, известного как Тесак, который обвиняется в организации неонацистской деятельности, пишет "Газета.Ru" ссылаясь на пресс-службу суда.

Против неонациста уголовное дело появилось после того, как в социальной сети он разместил три ролика: "Выкинуть чурок! Предвыборная агитация!", "Тесак о фильме "Сталинград" и ситуации в Бирюлево", и "Тесак о фильме Около футбола", которые были расценены, как провокационные. В настоящее время Тесак объявлен в розыск. Не исключено, что он прячется в Украине, где этой осенью уже гастролировал со скандальным проектом «Голубятню геть!».

Его приспешники, на сайтах знакомств, провоцировали людей нетрадиционной ориентации и под видом подростков, приглашали их в нанятые квартиры. Те, кто клюнул на эту приманку, подверглись пыткам и унижениям. В соцсети выкладывалось видео жертв рядом с торжествующим Тесаком.
В сети "Оккупай-педофиляя" в Харькове попали двое молодых парней, их раздели до трусов и заставили в обнимку танцевать. Никто заявления не написал, поэтому издевательства сошли ему с рук. А вот в Севастополе было возбуждено уголовное производство по факту издевательств над участником шоу "X-фактор" Александром Богуном.

Против неонациста уголовное дело открыли и в Беларуси. Там ему было инкриминировано злостное хулиганство.

Напоминаем, Марцинкевич уже был осужден в 2008 году на три года за националистическую провокацию, а в 2009-м Тесак был признан виновным в размещении видео с инсценировкой казни в Интернете. Марцинкевич, по совокупности приговоров, получил 3,5 года колонии, и вышел на свободу в 2011 году. Сейчас неонацисту грозит до 5 лет тюремного заключения.