Твой источник новостей
» » На организатора харьковского Евромайдана напали в центре города (видео)

На организатора харьковского Евромайдана напали в центре города (видео)

Добавлено: 26.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

На Дмитрия Пилипца, организатора харьковского Евромайдана, было совершено покушение. Около 9 часов вечера вчера он возвращался домой с ежедневного собрания активистов под памятником Шевченко. Двое неизвестных подошли к нему на улице Иванова, Ни говоря ни слова, они брызнули Дмитрию в глаза из баллончика газом, повалили на землю, и стали его избивать ногами и наносить ножом удары.

По словам Ивана Варченко, соратника Дмитрия, их спугнули водители проезжавших мимо машин. Водители остановили машины, и неизвестные убежали, а пострадавшего отвезли в больницу. Активисту Евромайдана наложили швы, медики насчитали у пострадавшего 12 ножевых ранений. Как рассказал сам Дмитрий, злоумышленники целились ему ножом в шею, но он сгруппировался так, что в основном удары пришлись на руки и ноги. И хотя жизненно важные органы не пострадали, Дмитрий потерял много крови.

На организатора харьковского Евромайдана напали в центре города (видео)

На организатора харьковского Евромайдана напали в центре города (видео)


К потерпевшему в больницу приехали сотрудники милиции и вели допрос до трех часов ночи.

По данному происшествию ведется расследование. Неизвестные подозреваются в хулиганстве и нанесении пострадавшему телесных повреждений средней тяжести. Если их отыщут, им грозит лишение свободы до семи лет. Друзья Дмитрия Пилипца рассказывают, что он держится молодцом.