Твой источник новостей
» » Теракты в Волгограде: украинскую семью спас гололед

Теракты в Волгограде: украинскую семью спас гололед

Добавлено: 01.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По предположению правоохранительных органов там был террорист-смертник. Пятнадцать человек погибло и тридцать ранены. Взрыв был такой сильный, что от троллейбуса осталась куча металлолома.

29 декабря в здании железнодорожного вокзала произошел первый взрыв. По итогам двух терактов погибли 32 человека и 70- ранены. Украинцев среди погибших и раненых нет. Но в волгоградской диаспоре поведали, что одну украинскую семью спас гололед, которая проживала в пригороде. «Взрыв в троллейбусе прогремел возле очень важной трассы, которая ведет в Москву и там всегда находится большое количество машин, а также рядом аэропортная развязка и здание полиции.

Сейчас закрыты все государственные учреждения, школы, все студенты отпущены домой. Люди панически боятся передвигаться в общественном транспорте, отдали предпочтение такси, большое количество не вышло на работу, боясь очередного взрыва. Все крупные супермаркеты закрыты, а работают маленькие магазинчики. Считают, что все эти теракты устроили боевики, так как такими угрозами они хотят сорвать Олимпиаду в Сочи.

То, что в предновогодние дни террористы сеют панику, говорит и политолог Сергей Марков: «Эти взрывы – одна серия, между собой они тесно связаны. И эти теракты говорят лишь о том, что Сочи находятся под строжайшей охраной, ведь всем понятно, что цель у них одна – Сочи. Но туда им не удалось пробраться – говорит Марков. Но, к большому сожалению эти трагедии могут продолжаться.