Твой источник новостей
» » Теракты в Таиланде: на популярных курортах прогремели 4 взрыва

Теракты в Таиланде: на популярных курортах прогремели 4 взрыва

Добавлено: 13.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Как минимум, четыре человека погибли, а десятки получили ранения различных степеней тяжести в результате семи взрывов, которые произошли в одной из туристических Мекк мира - популярном для отдыха Таиланде - только за прошедшие сутки.

Связь с международным терроризмом правоохранители не подтвердили. Среди причин, которые могли запустить трагический механизм взрывов в Королевстве, власти Таиланда назвали празднования Дня рождения королевы Сирикит 12 августа и военное столкновение сепаратистских группировок с тайской армией в трех южных провинциях Таиланда.

Кроме местного населения, в результате взрывов были ранены несколько иностранных туристов, в том числе и британцев. Полиция Королевства отметила, что всего от трагических инцидентов пострадали четыре тайских территории - Хаухин (один двойной взрыв, двое погибших), Сурат Тани (один двойной взрыв, один погибший), Пхукет (один двойной взрыв, количество раненых уточняется) и Транг (один взрыв , один погибший). Еще одна бомба была вовремя обнаружена и обезврежена правоохранителями.

Известно, что в организации взрывов принимали участие исключительно местные злоумышленники. Власти Таиланда уже приняла все необходимые меры по усилению режима безопасности в местах общественного скопления, гостиницах и рядом с туристическими объектами.