Твой источник новостей
» » Гаишники увольняются из-за боязни выходить на работу

Гаишники увольняются из-за боязни выходить на работу

Добавлено: 04.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

За неполных две недели погибло пять инспекторов, и нервы начали у сотрудников ГАИ сдавать. Одни просят перевода в другие структуры МВД, другие пишут заявления на увольнение.

Киевский полк ДПС ГАИ Киева на улице Хохловых еще месяц назад был похож на большой улей. Сегодня здесь спокойно и тихо. Такое впечатление, что в стране покончено с нарушителями и преступностью.

«В ГАИ я уже 12 лет, но не помню такого, за две недели завалили пятерых ребят», - сказал старший сержант Сергей. Он признался, что сотрудники ГАИ оказались не готовы к настоящим военным действиям. Они учились выполнять другие задачи.

«По нашим законам запрещено применять оружие, даже голос запрещают повышать на нарушителя. На нас орут, плюют, нас бьют, а мы стоим и терпим. И руководство нас не защитит, если что случится. Нужны железные нервы, чтобы в таких условиях работать. Например, в США, нагрубил инспектору – в тюрьму, резкое движение – пуля в лоб. Потому там и порядок».

По словам Виталия, коллеги Сергея, то, о чем пишут в СМИ, только верхушка айсберга. Гаишникам в последнее время многое пришлось пережить.

«На службу идем как в последний путь. Если раньше жена тормозок готовила на работу, то сейчас прощаемся, как в семье шахтера». Месяц назад было непросто попасть в Госавтоинспекцию на службу. Но из-за последних событий резко сократилось количество желающих работать в ДПС. Теперь и нынешние работники массово ищут работу на гражданке. Если в стране не изменится ситуация, то работать в Госавтоинспекции будет некому.

На днях Верховная Рада приняла решение перевести МВД на жесткий режим экономии, что вызвало среди работников МВД волну недовольства. В МВД не комментируют информацию о сокращении жалований.