Твой источник новостей
» » На украинско-русской границе таможенный пункт атаковали вооруженные провокаторы

На украинско-русской границе таможенный пункт атаковали вооруженные провокаторы

Добавлено: 09.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Почти 30 человек, которые были вооружены коктейлями Молотова и автоматами, одетые в черную форму с георгиевскими ленточками, на пропускной пункт совершили нападение. Они сожгли кабину КПП и избили сотрудников, а затем скрылись на украинской территории. Как сообщает украинская Госпогранслужба, нападавшие прибыли на двух микроавтобусах, чтобы оформить документы на выезд из Украины. В последствии они попытались разоружить пограничников.

Солдатам вынуждены были занять оборону и открыть огонь, чтобы отбить атаку незнакомцев. По сообщению источника властных структур, эта провокация была подготовлена Службой безопасности Украины и «Правым сектором».

«Не в первый раз украинскими радикалами применяется камуфляжная черная одежда без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками. На Украине уже давно не секрет, кто носит черную форму и вооружен автоматами», - заявил источник.

Напоминаем, что сведения о готовящейся провокации появились два дня назад. В них говорилось, что группа диверсантов переодетая в российскую военную форму собирается атаковать украинских пограничников. Для этих целей в Донецкую область было доставлено большое количество военного российского обмундирования, а также поддельные документы российских военных.