Твой источник новостей
» » Военнослужащие, которых подозревали в дезертирстве, были отпущены из зала суда

Военнослужащие, которых подозревали в дезертирстве, были отпущены из зала суда

Добавлено: 05.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Бойцы волынской бригады выходят за пределы воинской части за покупками или поговорить с родственниками. Правда, в сопровождении старшего. Как и прочие солдаты, бойцы 51-й бригады живут по уставу. Однако, по совету психологов, им дали небольшую фихическую работу, для отвлечения от страшных мыслей.

Напоминаем, сорок человек военнослужащих, пропавшие 25 июля и оказавшиеся на российской территории, вернулись в Украину. Но они не свободны. Их допросом занимается прокуратура. Солдаты подозреваются в дизертирстве.

С Западной Украины в Запорожье приехали их жены и матери. 1 августа в пятницу целый день в запорожском суде шел суд над солдатами 51-й бригады. Ближе к вечеру было вынесено решение – 16-ти подозреваемым была избрана мера пресечения. Ни к одному солдату арест применен не был, как этого требовала прокуратура. За солдат заступились общественники и адвокаты, служители Фемиды их также поддержали и выпустили бойцов под личное обязательство сотрудничать со следствием. В понедельник были отпущены и остальные солдаты.

«Ребята не были отправлены в СИЗО на два месяца на время следствия. Будем надеяться, что их оправдают после расследования, и все подозрения с них снимут», - рассказывает мать одного их солдат.