Твой источник новостей
» » » На лечение Жанны Фриске поклонники за несколько часов собрали двадцать миллионов рублей

На лечение Жанны Фриске поклонники за несколько часов собрали двадцать миллионов рублей

Добавлено: 22.01.14
Автор: evangelina468
Комментарии (0)

Чтобы помочь Фриске справиться со своей тяжелой болезнью «Первый канал» объявил акцию по сбору средств, для больной исполнительницы. К нему присоединился и канал НТВ и большое количество звезд российского шоу-бизнеса. Для участия в акции надо было отправить слово «Жанна» на номер 5541 сообщили на сайте телеканала. Максимальная стоимость отосланного сообщения семьдесят пять рублей.

С одного номера количество СМС не ограниченно. Если количество денег собранных для лечения Жанны превысит сумму медицинской помощи певицы, что эти деньги будут направлены для оказания помощи детям Русфонда, пояснили организаторы акции. В итоге через некоторое время на лечение Жанны было собрано более двадцати миллионов рублей.

«Чтобы мы не думали о жизни артистов и как бы мы не мечтали о их роскошной жизни, Жанне и ее семье на данный момент нужна не только моральная помощь, но и материальная поддержка – сообщил телеведущий Андрей Малахов в своей передаче «Пусть говорят».

После рождения сына Платона у Жанны Фриске был диагностирован рак головного мозга, при котором, не допустимо хирургическое вмешательство. На данный момент артистку лечат в Нью-Йорке в специальной клинике, цена пребывания в которой за сутки составляет две тысячи евро.