Твой источник новостей
» » » Павел Дуров признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы

Павел Дуров признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы

Добавлено: 23.08.14
Автор: evangelina468
Комментарии (0)
Рейтинг, составляемый экспертным жюри, выделяет 30 наиболее перспективных предпринимателей до 30 лет из Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции, Исландии, России, Эстонии, Латвии и Литвы.

Среди критериев отбора - результативность, бизнес-интуиция, эффективная реализация идей, международные перспективы и так далее. Тридцатка победителей выбирается примерно из 200 кандидатов.

Дуров, который покинул пост гендиректора «ВКонтакте» в апреле, а ранее продал свою долю в соцсети, занял в этом году первое место. Издание отметило, что основатель соцсети проявил себя не только как бизнесмен, но и как программист.

Павел Дуров признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы

Павел Дуров признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы


С апреля 2014 года Дуров сфокусировался на развитии мессенджера Telegram. «По данным на март, ежедневно Telegram пользовались 15 миллионов человек. Скорее всего, это лишь начало», - пишет журнал.

Вторым в рейтинге молодых бизнесменов Северной Европы также оказался россиянин - основатель и гендиректор онлайн-магазина «Сотмаркет» Всеволод Страх. В 2005 году он создал интернет-магазин по продаже мобильных аксессуаров, ему самому на тот момент было 17 лет. Сейчас годовой оборот «Сотмаркета» превышет 4 миллиарда рублей.