Твой источник новостей
» » » Особенности ухода за бензопилой

Особенности ухода за бензопилой

Добавлено: 08.11.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Долговечность и характеристики работы инструмента во многом зависят от особенностей его эксплуатации и ухода за ним. Современная техника дает много возможностей, но требует от своих владельцев взамен должного внимания. И бензопилы здесь не исключение. И хотя их эксплуатация довольно проста, но если вы решили купить бензопилу, то следует знать основные правила обслуживания инструмента.
Начинается все с обкатки инструмента. После покупки бензопилы внимательно прочитайте инструкцию и обкатайте ее на низких оборотах, согласно указаниям.

При работе с компьютерными сетями и развитием своего сайта без хоста не обойтись. Конечно же, лучше выбирать более качественные, чтобы сайты были в безопастности. Здесь вы сможете найти топ хостов https://ru.tophosts.net/site-builder. Ориентируйтесь на них при выборе сервиса для своего дела


При обслуживании бензопилы пристальное внимание надо уделять приготавливаемой топливной смеси. Масло стоит использовать то, которое указывается в инструкции. Желательно, чтобы оно было той же фирмы, что и сама бензопила. Приготовленную топливную смесь желательно использовать полностью, иначе со временем она может испортиться. Поэтому не стоит смешивать очень большие объемы. Смешивайте столько – сколько надо для проведения работ и не держите готовую смесь больше месяца. Также не стоит оставлять ее в баке бензопилы, так как со временем она натягивает влагу и плохо влияет на карбюратор. После окончания работ сливайте оставшийся бензин из бака, или же заканчивайте работу после полной его выработки.
Также следите за состоянием воздушного фильтра. Он всегда должен быть чистым, без опилок и грязи. При постоянном использовании бензопилы проверяйте его минимум раз в неделю, если фильтр поролоновый – смачивайте его маслом. Если необходимо – то замените.
Перед началом работы надо проверит затяжку винтов и гаек. Раз в неделю смазывать подшипник центробежного механизма. Также надо следить за состоянием свеч, отсутствием на них нагара.
Пильная гарнитура бензопилы должна быть правильно и хорошо заточена в соответствии с маркой цепи. Если уже было несколько заточек, то нужно проконтролировать также и высоту ограничителя – между кромкой режущего зуба и ограничителем зазор должен быть 0,7 мм. При работе с бензопилой обращайте внимание на натяжение цепи. Не допускайте ее чрезмерного натяжения или провисания. Все это может привести к быстрому износу цепи и шины и даже к ее разрыву. К тому же, существенно увеличивается нагрузка на двигатель. Износ шины так же зависит от ухода за ней. Очищайте полотно от стружек, при интенсивном использовании через некоторое время переворачивайте шину на 180 градусов. Следите за подачей масла для смазки и его наличием в баке.
Соблюдение этих основных правил поможет вам избежать преждевременных поломок бензопилы и облегчит вашу работу.
Особенности ухода за бензопилой