Твой источник новостей
» » Как не ошибиться в выборе кроссовок

Как не ошибиться в выборе кроссовок

Добавлено: 17.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
Для поддержки моды мы часто портим себе ноги. Эта проблема касается подростков, которые носят их не снимая, вместо двух – трех часов. Вся тяжесть тела человека давит на стопу, а при ходьбе – на определенную часть, а отсюда важно для какого вида спорта изготовлены кроссовки. Занимаясь спортом, стопа получает не малую нагрузку и при разных видах спорта нагрузки разные. Приобрести мужские кроссовки можно на bona.ua.

Для избежания нежелательных травм надо подбирать обувь под тот вид спорта, каким вы занимаетесь. При занятии теннисом, ваша стопа должна быть зафиксирована со всех сторон, следовательно, задник должен быть жестким, а подошва - гибкой. Подошвы кроссовок для бегунов обязательно должны быть очень упругими. Беговая обувь должна быть с приподнятым зауженным носком и скошенной пяткой. Из всех кроссовок, обувь бегунов считается самой легкой и из вес не превышает четыреста граммов.

Для бега надо приобретать обувь с воздушными карманами, которые находятся под пяткой. Именно при помощи карманов смягчаются удары. Для бега по пересеченной местности кроссовки совсем другие, для сцепления с грунтом у них подошва с крупными протектором.

Если вы желаете заниматься аэробикой, то вам нужны высокие кроссовки, в которых щиколотка будет хорошо закреплена, и вы будите способны избежать травм. Эта обувь должна быть легкой и тоже с воздушной подушкой. Для передвижения по неровной местности, должна быть рифленая с жесткой подошвой и мягким верхом. Фиксация ноги - жесткая, значит нужны высокие кроссовки. Для занятий физкультурой приобретайте кроссовки универсальные. Для футболистов изготовляются специальные бутсы с шипами на подошве.