Твой источник новостей
» » Что надо брать с собой в поход?

Что надо брать с собой в поход?

Добавлено: 23.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
А чтобы такой отдых вам надолго заполнился к нему с большой ответственностью нужно подготовиться. А как лучше подготовиться мы вам расскажем. Приобрести все необходимое для активного отдыха можно на goalzero: зарядные устройства для телефонов и фонарей, солнечные панели и массу других не менее полезных вещей. Также на сайте вы найдете массу полезной информации о том как провести отдых.

В любом запланированном походе большая его часть составляет пеший переход. Вот к такому отдыху мы напомним вам про различные снаряжения, которые вам очень будут нужны. Запланировав путешествие выберите сначала маршрут. Освойте, как добраться до запланированного места вашего отдыха и как выехать с конечной точки. Уточните и просчитайте время своего похода. Когда приступите к составлению маршрута рекомендуем вам пользоваться картой местности, а прокладывая свой путь, учитывайте свои ночевки и определите мета своих стоянок. Для установки лагеря идеальным местом будет ровная поляна и, чтобы на ней была такая возможность собрать сухие дрова. Будет очень хорошо, если рядом будет река.

Теперь внимательно продумайте, что необходимо взять в поход. Для того, чтобы ничего не забыть составьте список нужных вещей. Вот первостепенные вещи, без которых никак не обойтись в походе – палатки, спальные мешки, продукты и котелки. Если там, куда вы проложили путь будет минусовая температура, то вам будет нужна палатка на файберглассовом каркасе, желательно, чтобы она была двухслойной. Легким и теплым должен быть спальный мешок и подходить под погодный режим той местности, куда вы отправляетесь, с синтепоновым наполнителем. Советуем очень серьезно подойти к выбору обуви и одежды. Взятая одежда должна быть полезной для различной работы.

Возьмите две пары простых носков, одну пару шерстяных носков, накидку от дождя, свитер и одежду для смены. Из обуви возьмите две пары туристических ботинок или кроссовок. Основное правило похода, чтобы обувь не была новой, а то вам не избежать неприятностей виде мозолей. В поход советуем брать рюкзак, типа огурца, который вытянутый в высоту и его ширина немного уже ширины плеч. Нужный объем рюкзака шестьдесят – сто литров. Для похода в список продуктов входят традиционно все крупы, макаронные изделия, полукопченные и сырокопченые колбасы, ветчина, растительное и сливочное масло, сало сухие супы, сгущенка, сахар, тушенка, хлеб, чай. Для перекусов в идеале подойдут орехи и шоколад.