Твой источник новостей
» » » Риккиардо заменит Уэббера в Red Bull

Риккиардо заменит Уэббера в Red Bull

Добавлено: 05.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Формула 1
Комментарии (0)
Через два месяца после заявления Марка Уэббера об уходе из Формулы 1, команда Red Bull назвала имя преемника австралийца. Напарником Себастьяна Феттеля станет Даниэль Риккиардо.

«Я рад подтвердить Даниэля Риккиардо в качестве боевого пилота нашей команды на 2014-й год. Он талантлив, целеустремлен, предан гонкам, поэтому выбор получился вполне логичным." - говорит Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull.

"Он присоединился к молодежной программе Red Bull в 2008-м году и своими выступлениями в британской Формуле 3 и Мировой серии Renault доказал, что способен выигрывать гонки и чемпионаты. Он выделялся в каждой из гоночных категорий, и мы с большим интересом следили за ним. У Даниэля есть все качества для того, чтобы выступать за нашу команду. Он талантлив от природы, приятен как человек. Он знает, чего ждет от него команда. Он способен быстро учиться, и при его развитии мы смотрим на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Я думаю, что в будущем он может стать большой звездой».

«Я впечатлен и восхищен. С того момента, как я пришел в Формулу 1 в 2011-м году, я надеялся, что это произойдет. Со временем эта уверенность росла. Я добился нескольких хороших результатов, и время настало – Red Bull выбрала меня." - сообщил Даниэль Риккиардо.

"В следующем году буду выступать за чемпионскую команду и от меня многого будут ждать. Я здесь не для того, чтобы бороться за десятое место. Я хочу добиваться большего для себя и команды.
Я хотел бы поблагодарить команду за предоставленную возможность доказать, на что я способен. Я хорошо знаю команду, поскольку в 2010-м был резервным пилотом, и это облегчит переход. Выступление в одной команде с Себастьяном Феттелем – это большой вызов, я с нетерпением жду этого.
Сейчас моя цель заключается в том, чтобы как можно лучше завершить сезон в Toro Rosso. А затем я сосредоточусь на следующем годе и следующем этапе моей карьеры» - добавил он.