Твой источник новостей
» » » Кривбасс украинский аналог Барселоны

Кривбасс украинский аналог Барселоны

Добавлено: 04.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Это было оглашено на пресс-конференции третьего октября в здании Шахматного клуба города Кривой Рог. Мэр города Кривого Рога Юрий Вилкул назначен почетным президентом СК «Кривбасс».

Вновь созданный спортивный клуб будет активно развивать такие виды спорта, как футбол, хоккей, фигурное катание, баскетбол и шахматы.

«Главная цель нашего спортивного клуба, это развитие массового спорта в нашем городе» - сообщил мэр города. Сергей Полищук занял должность директора департамента по развитию футбола, за баскетбол будет отвечать Анатолий Буряк, Олег Малачевский – ответственный за хоккей и фигурное катание, Николай Ищенко отвечает за шахматы. Валерий Юсупов назначен исполнительным директором СК «Кривбасс».

К большому сожалению, футбольный клуб «Кривбасс» из-за отсутствия финансирования от своих учредителей прекратил свое существование. «Мы приложим все, что от нас будет зависеть, чтобы футбольный клуб «Кривбасс» снова вернулся в Премьер-лигу через некоторое время и опять стал играть в еврокубках» - заявил Полищук.

Для нового спортклуба будет создана эмблема и цвет, который будет символом клуба. Со временем к нам могут добавится и другие виды спорта, например, такие как регби. Чуть позже появится официальный сайт и собственная пресс-служба. СК «Кривбасс» по словам Юсупова станет аналогом СК «Барселона».

Напоминаем, что футбольный клуб «Кривбасс» после того, как в июне месяце был объявлен банкротом, прекратил свое существование. Криворожская команда по итогам сезона 2012/2013 заняла 7-е место в Премьер-лиге Украины.