Твой источник новостей
» » » Сборная Украины на кануне вылета во Францию осталась без вратаря

Сборная Украины на кануне вылета во Францию осталась без вратаря

Добавлено: 19.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)

Сборная Украины утром в понедельник отправилась в Париж чартерным рейсом из аэропорта «Борисполь», на ответный матч против национальной команды Франции в рамках плей-офф ЧМ-2014, пишет dynamo.kiev.ua.

В Париж отправились все игроки, которые были вызваны в расположение национальной команды Украины на текущий сбор, кроме вратаря киевского «Динамо» Максима Коваля, у которого проблемы со здоровьем.

Появившаяся информация почему голкипер остался в Киеве оказалась не совсем точной. Причиной оказалась не простуда, а пищевое отравление.
По словам клубного врача «Динамо» Леонида Миронова, в настоящий момент Максим пошел на поправку, он сдает в клинике последние анализы и через пару дней вернется в общую группу, где будет готовиться к поединку с «Говерлой».

Париж в качестве туристов посетят защитники днепропетровского "Днепра" Артем Федецкий и донецкого "Шахтера" Александр Кучер, которые из-за дисквалификации вынуждены пропустить игру с французами.

Таким образом, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, в завтрашнем поединке сможет рассчитывать на следующих 22 исполнителей, 18 из которых сформируют заявку на игру:
Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Рустам Худжамов ("Ильичевец")

Защитники: Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий (все — "Шахтер"), Евгений Хачериди ("Динамо"), Виталий Мандзюк ("Днепр").

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, Сергей Сидорчук (все — "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба — "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Эдмар ("Металлист"), Денис Дедечко ("Ворскла"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия), Дмитрий Хомченовский ("Заря"), Валерий Федорчук ("Карпаты").

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба — "Днепр"), Марко Девич ("Металлист").
Известно, что в Париже украинская сборная сразу заселится в гостиницу для отдыха, а вечером на поле "Стад де Франс" в Сен-Дени проведет тренировку. Перед началом тренировки Михаил Фоменко главный тренер украинской национальной команды даст регламентную предматчевую пресс-конференцию.