Твой источник новостей
» » » УЕФА собирается изменить формат Лиги чемпионов

УЕФА собирается изменить формат Лиги чемпионов

Добавлено: 20.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Уже через два года очередной еврокубковый турнир планирует испытать кардинальных изменений. Возможность создания новой Лиги чемпионов, о которой все время говорят представители сегодняшних топ-лиг, может получить «зеленый свет» и стать основой для компромисса между ними и УЕФА.

Существует даже будущий проект подобной футбольной реформы, согласно которой вышеуказанные чемпионаты спортивного топ-квартета - а это Англия, Испания, Германия и Италия - получат гарантированные места в групповом турнире. И это - независимо от того места, которое страна будет иметь в таблице общих футбольных коэффициентов всех государств мира.

В групповой этап из общего числа клубов, которые пройдут квалификацию, достались бы не более шести. Украина, таким образом, получит только одно гарантированное место, а вот такие футбольные гиганты как Португалия и Франция - сразу два.

Стоит отметить, что об исторических изменениях в УЕФА широкую общественность может узнать уже нынешнего 14-го сентября - день, когда станет известно и имя нового президента организации. Новый формат Лиги, таким образом, старует ближе в 2018-м году и продлится три года.