Твой источник новостей
» » » Футбол – просто игра или что-то большее?

Футбол – просто игра или что-то большее?

Добавлено: 24.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Что же такое футбол? Многим не понятно, что таит в себе эта удивительная игра...Для кого-то футбол - это когда 22 взрослых мужика гоняют по полю и перекатывают мяч друг другу, получая миллионы(как думают многие). А для кого-то - это целый мир...Сладость побед, когда твоя любимая команда побеждает...Горечь поражений, когда команда проигрывает. Это борьба, 90 минут бешеного накала на стадионе. Толпы орущих фанатов, поддерживающие ту или иную команду. Это игра миллионов!

Трудности футбольных будней


А что же футбол для самого футболиста? Это тяжкий труд. Что бы стать успешным футболистом нужно иметь не только талант, но и упорное желание совершенствоваться, превзойти всех на своем пути! За успехом скрываются множество упорных тренировок, на которых футболист отдавал последние силы, травмы, груз ответственности перед командой, ведь ты должен доказывать в команде свой статус хорошего игрока.
Очень немалую роль играет популярность. Приведу пример: Некий футболист из малоизвестного чемпионата приглянулся скаутам довольно известного клуба. Игрок получает предложение о перехода за довольно крупную сумму(трансфер). Он соглашается, получает хороший контракт, довольно неплохую известность, потому что все решительно хотят увидеть в деле новичка, за которого была отдана столь крупная сумма. Сам игрок не осознавая ответственности может попросту сломаться под грузом популярности, так как теперь он становится не только футболистом известного клуба, но и медийной личностью. Этот груз давит все больше и больше, игрок показывает нестабильную игру, большие деньги кружат голову, игрок прогуливает тренировки в каком-нибудь клубе. Через какое-то время его могут отпустить свободным агентом. И он будет скитаться по всяким низшим клубам, так как его "звездная" репутация всем известна давно. И таких случаем в нашем отечественном футболе предостаточно. Футболист должен тяжело пахать, стремиться к совершенству, стараться выиграть конкуренцию у своих сокомандников, радовать фанатов...И только тогда придет успех. А слава, популярность, деньги и спонсоры - это сладкая вишенка на торте.

Фанатская любовь


Задевая тему о фанатах...Футбол для фанатов - это отдельный мир. Ведь только настоящий фанат будет кататься со своей командой по всей стране, поддерживая ее всегда. Есть очень интересная и верная фраза: "Болельщик, который не хочет поддерживать команду при поражениях - не имеет права поддерживать ее при победах".
Сейчас футбол все больше распространяется по всему миру, притягивая к себе все больше людей. Существует множество лиг, начиная от молодежных первенств и заканчивая лигами, в которых играют чуть ли не пенсионеры. И это замечательно! Так как спортивная нация - здоровая нация!