Твой источник новостей
» » Женская грудь увядает быстрее самой женщины

Женская грудь увядает быстрее самой женщины

Добавлено: 04.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Это открытие недавно получило подтверждение. Его предоставил Стив Хорват профессор Калифорнийского университета. Ученый проанализировал процесс метилирования ДНК. И определил какому уровню соответствует биологический возраст ткани нашего организма и выяснил, что они стареют неравномерно. Женская грудь опережает ход биологического времени. Иногда это видно и невооруженным взглядом.

Метилирование ДНК, это когда присоединяется метильная группа, состоящая из одного атома углерода и трех атомов водорода в одной молекуле ДНК, в таком результате последовательность ДНК не меняется. Но процесс влияет на работу генов, на экспрессию и организм регулирует последовательность и продолжительность их работы. Метильные группы способны как присоединяться, так и отсоединятся, отсюда экспрессия генов то возрастает, то уменьшается.

Стив Хорват исследовал состояние тканей клеток людей всех возрастов – от зародыша до101 года. Проанализировав 7844 ДНК в пятьдесят одном образце, определяя уровни метилирования. Затем выбрав характерные данные, разработал алгоритм, который определяет биологический возраст. Хорват заявил, что ткани организма живут с разной скоростью.

По его определению у здоровых людей такие органы, как печень и легкие соответствуют биологическому, а сердце гораздо моложе. Для людей 55 – 60-летних разница с календарным возрастом может доходить до девяти лет.