Твой источник новостей
» » Двестикилограммовая рыба изо льда и красной икры вошла в Книгу рекордов Украины

Двестикилограммовая рыба изо льда и красной икры вошла в Книгу рекордов Украины

Добавлено: 26.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

На совсем обычную инсталляцию, на изготовление которой ушло сто пятьдесят килограммом льда и сорок килограммов красной икры, была внесена в Книгу рекордов Украины. Дмитрия Кузьменко директора коттеджного городка «Вишневе містечко» рассказал, что водная тема выбрана была не случайно: «Чистая вода, это предмет нашей гордости.

Наш городок окружен чистыми озерами, о которых свидетельствует тот факт, что в них водятся такие животные, как норки, бобры и ондатры, а в дополнение до этого, здесь водится более двадцати видов рыб, встречаются даже и редкие виды. Питьевая вода, которая поступает из скважины юрского горизонта, признана в Европе самой лучшей. Все эти факты и вдохновили создать нас из кристально чистой воды, которую мы превратили в лед, уникальнейшую скульптуру, которая послужит на благо людям».

Двестикилограммовая рыба изо льда и красной икры вошла в Книгу рекордов Украины


Когда рекорд был зафиксирован, икра была продана гостям мероприятия. Все средства от продажи икры направили на благотворительность, на организацию курсов дельфинотерапии для детей детских домов семейного типа. Президент украинской организации «Ассоціація – Моя родина», которая объединяет приемных родителей, Наталья Ярош рассказывает: « Эти дети пережили много горя, перед тем как к нам попасть, что и сказалось на их здоровье и психике. Дельфинотерапия мы убеждены, поможет этим детям справиться с последствиями этих стрессов. Дорогостоящее лечение не доступно родителям больших приемных семей и мы благодарны меценатам, коттеджного городока «Вишневе містечко», за предоставленную помощь и поддержку».