Твой источник новостей
» » Красная икра – вместо витаминов

Красная икра – вместо витаминов

Добавлено: 08.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Она также содержит в себе огромное количество полиненасыщенных жирных кислот, которые очень полезны для деятельности головного мозга, положительно действуют на зрение, повышают иммунную систему. Постоянное употребление икры улучшает кровообращение, а следовательно уменьшает риск образования тромбов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Вещество лецитин, который присутствует в икре, нейтрализует холестерин, содержащийся в крови. Икра очень универсальное средство, которое повышает гемоглобин в крови. Икринки содержат очень много ценных микроэлементов – железа, калия, фосфора, фолиевой кислоты и йода. Все эти полезные вещества очень важны для профилактики болезни щитовидной железы.

Также очень незаменимы для нормального метаболизма и отличного укрепления костей. Помимо микроэлементов в икре присутствуют очень важные витамины: витамин А, который укрепляет иммунитет и сосуды, повышает зрение, витамин D, который принимает активное участие в укрепление костей, который очень полезен беременным и кормящим женщинам. Витамин Е, нормализует обмен веществ в половых железах. Лучшее средство против морщин, это конечно же икра.

Протеины, содержащиеся в ней, способствуют выработке специального белка – коллагена. Молодость кожи напрямую зависит от его наличия. Коллаген содержится в структуре клетки и отвечает за прочность кожи. Запомните, икра – это продукт, который не подвергается тепловой обработке. А отсюда следует, что правильное хранение, это есть гарантия вкусной и качественной икры и сохранение ее полезных свойств.