Твой источник новостей
» » ТОП-7 самых полезных продуктов июля

ТОП-7 самых полезных продуктов июля

Добавлено: 17.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Крыжовник.
Эта ягода хорошо очистит ваш организм от шлаков и токсинов. В этой ягоде в большом количестве содержится пектин, который помогает выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы. В крыжовнике очень много витаминов С, еще он богат витаминами группы В и Р-соединениями. Желающим похудеть, эта ягода поможет с обменом веществ.

Свекла
Свекла для организма является отличным слабительным, чем очень помогает пищеварению. Этот корнеплод богат кальцием, йодом, железом, магнием и калием. Свекла имеет такое свойство, которое тормозит рост злокачественных опухолей в организме.

Смородина
По содержанию витамина С эта ягода является лидером. Смородина делает наш организм устойчивым к всякого рода инфекциям. В ней содержатся и другие полезные витамины - Е, Р, В и К. Смородина является противовоспалительным и мочегонным средством.

Земляника
Фолиевой кислотой, витамином С очень богата земляника. Эта душистая ягода защищает организм от онкологии, а также помогает хорошему восстановлению зрения. При помощи витамина В, который в больших количествах содержится в этих ягодах хорошо укрепляется работа сердечно-сосудистой системы.

Малина
Малина способствует улучшению состава крови и из-за большого количества железа нормализует ее свертываемость. Эта ягода отлично укрепляет капилляры. Малина помогает нам лечить простуду.

Кукуруза
Кукуруза это кладясь витаминов В, С, РР, в ней много содержится фтора, фосфора, калия, йода и меди. Клетчатка, входящая в состав кукурузы помогает в переваривании пищи и делает лучшими обменные вещества.