Твой источник новостей
» » Самые полезные фрукты

Самые полезные фрукты

Добавлено: 05.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Этот очень полезный фрукт идеально стимулирует и очищает пищеварительную систему организма человека, а также уменьшает уровень холестерина. Из ананаса получается отличный сок, который очень полезен вместе с яблочным и банановым. Съедая постоянно свежий ананас, вы не только избавляетесь от лишнего веса, но еще сумеете омолодить кожу.

Только три раза в неделю, надо включать в свой рацион этот полезный фрукт, который содержит витамин С, кальций, калий, фосфор, бромелин, фолиевую кислоту и бета-каротин. Желающим сбросить лишний вес, для этого отлично подойдут яблоки, которые в большом количестве содержат витамин С, кальций, калий, магний фосфор, фолиевую кислоту, пектин, яблочную кислоту. Пектин, который содержится в яблоках, нормализует деятельность кишечника, и уменьшаете полезный холестерин в крови. Яблоки чистят организм от шлаков и токсинов. Яблочная кислота способна уничтожать жировые отложения на клеточном уровне и успешно выводит их из организма. При разгрузочном яблочном дне вам надо выпить восемь стаканов воды.

Примечательно, что:
• употребляя яблоки, вы снижаете разного рода воспалительные процессы
• покупайте только спелые яблоки, только в них находится большое количество полезных питательных элементов;
• делая из яблок сок, никогда не снимайте кожуру и не выбрасывая зернышки, так как в них более всего находятся полезные вещества.
Бананы. Бананы свою энергию освобождают не сразу, а постепенно и поэтому они являются отличной закуской, сидящим на диете. Если сравнивать их с другими фруктами, то они гораздо калорийнее, так как у них большое содержание сахара, но в небольшом количестве они полезны, так как увеличивают уровень энергии и уменьшает вредный холестерин. Бананы являются полезным источником растительного белка, и при помощи высокого содержания клетчатки обладает очищающим эффектом. В бананах содержатся витамины В6, К, С, бета-каротин, цинк, фосфор, магний, калий, железо. Бананы являются обладателями триптофана, это аминокислота, которая вырабатывает серотонин, который часто называют гормоном счастья.