Твой источник новостей
» » » Яблоки защищают от повышенного уровня холестерина в крови и продлевают жизнь

Яблоки защищают от повышенного уровня холестерина в крови и продлевают жизнь

Добавлено: 19.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Только одного яблока в день, по словам медиков из США, будет достаточно для того человека, который имеет холестерина в крови и желает держать его под контролем. Полезный фрукт, который, к тому же, очень распространенный во всем мире, помогает в предотвращении возникновения тромбов в сосудах, а также предупреждает разложения инфаркта и инсульта, которые являются чрезвычайно распространенными среди людей с повышенным уровнем холестерина.

Проводился медицинский эксперимент с участием 150-ти женщин всех возрастов. Сначала это были исключительно беседы о пользе яблок и для здоровья, и для фигуры. В результате участники эксперимента, по их собственному признанию, стали есть больше яблок и чувствовать себя значительно лучше. Положительные изменения после завершения исследования констатировали и американские врачи.

По словам специалистов, холестерина в организме женщине, которая хотя бы раз в день съедала одно яблоко, находилось сразу на 23% меньше по сравнению с представительницей прекрасного пола, которая отдавала предпочтение менее полезным пищевым продуктам. Тот же эффект яблоки имеют и в контексте употребления их мужчинами.

Интересно, что чрезвычайно полезны для человеческого организма не только свежие, но и сушеные яблоки.