Твой источник новостей
» » Женщина 40 лет носила в животе плод ребенка

Женщина 40 лет носила в животе плод ребенка

Добавлено: 13.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
В одну из больниц поступила 82-летняя старушка с острой болью в животе. Врачи обнаружили у нее в брюшной полости плод ребенка. По предположению врачей плод пробыл в животе женщины около сорока лет.

«Восьмого декабря скорая помощь привезла 82-летнюю пациентку с диареей. Во время медосмотра врач обнаружил в ее животе что-то ненормальное и назначил процедуру, предположив, что у нее камни в желчном пузыре. После сделали ультразвук, но диагноз не подтвердился. Затем был назначен рентген, который показал опухоль в брюшной полости. Когда начали изучать эту опухоль, то к большому удивлению определили, что это окаменелый плод» - поведал врач Кемер Рамирес. Плод давно окаменел, такой случай ученые называют литопедионом.

«Такое случается, когда плод не развивается в матке, а передвигается в другое место, Так как брюшная полость женщины не является тем местом, где плод может развиваться и поэтому он подвергся обызвествлению. Тело выработало механизмы защиты и плод стал окостенелым» - добавил врач Рамирес.

По статистике исследователей, такая внематочная брюшная беременность бывает в одном случает из одиннадцати тысяч, а такой случай, когда плод превращается в литопедион только всего 1,5%. Женщина была отправлена в другую больницу для проведения операции по удалению плода.