Твой источник новостей
» » В Арабских Эмиратах продают снег к Рождеству

В Арабских Эмиратах продают снег к Рождеству

Добавлено: 24.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
По этой причине компания Desert Snow, занимающаяся продажей снега, и рекомендует купить не только снег, а также елки и снеговики. Эта компания специализируется на разных всяких зимних эффектах и предлагает частным вилам переделать свои дворы в так называемую настоящую страну зимних чудес.

К продаже подготовлены сорок машин снега, двести искусственных елок некоторое количество снеговиков. Для создания зимы в собственно дворе придется выложить 1,4 тысячи долларов за пять квадратных метров, толщиной снега пять сантиметров. Для заказа елки, снеговика и машины, имитирующую снегопад, то за это чудо надо заплатить 5,5 тысяч долларов. А если владельцы домов захотят увидеть снегопад и сугробы, то им стоит заплатить сорок одну тысячу долларов. Предлагают и бюджетный вариант, что составляет коробка снега, которая стоит сто тридцать семь долларов. Этим снегом при покрытии в один сантиметр можно сделать зиму на семи квадратных метров.

Такая зима продержится всего около часа. Поставщики «снега» заявляют, что он имеет вид настоящего, но не тает и не холодит. Довольно таки большой спрос на зимние атрибуты в канун Рождества. Компания заявляет, что самым большим спросом в ОАЭ пользуется падающий снег. Для создания искусственном снеге применяют материал, который очень похож на целлюлозу и разлагается природным путем. Им даже возможно играть в снежки. В течении декабря компания завезла 3,75 тонн искусственного снега, снабдив полностью торговые центры, свадебные торжества и виллы.

В ОАЭ снег бывает очень редко, да и то только на вершине горы Джебель Джесс в эмирате Рас-аль-Хайма. Тонким слоем он укрывает землю и лежит не более двух дней.