Твой источник новостей
» » Во второй половине января Украину ждет похолодание и снег

Во второй половине января Украину ждет похолодание и снег

Добавлено: 14.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Украину уже завтра засыплет снегом.

«Уже сегодня ожидается -2 на западе, севере и в центре, на юге +2-7. Также по все Украине будет небольшой снег с дождем», - сообщили в Укргидрометцентре. Синоптики говорят, что к концу недели похолодает еще сильнее. Также в Украине ожидаются снегопады. В последний день месяца прогнозируется новое похолодание. Температура опустится до -6–10 градусов, но снега уже не будет.

Как считает народник Валерий Некрасов, Украину уже завтра засыплет снегом.

«С 23-го по 28-е на дорогах будет гололед, температура не превысит -8–10 градусов. А оттепель начнется 29 января», - добавляет Некрасов. В то же время, Татьяна Адаменко, начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра считает, что на урожае озимых культур положительно скажется теплая зима.

«Если до конца зимы не будет резких изменений погоды, то мы получим 28-30 млн тонн зерна озимой пшеницы. А нынешний потенциал урожая уже оцениваем на 10-20% выше, чем в прошлом году».

Напоминаем, в Украине сегодня ожидается небольшой мокрый снег, на юге с дождем, местами на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла, днем в южной части 4-9° тепла. В Киеве - временами небольшой мокрый снег; ночью, утром порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью и днем около 0°.
Ранее уже сообщалось, что в Украину с понедельника придут морозы до -10 градусов.