Твой источник новостей
» » К 2100 году земляне ежедневно будут производить 11 млн тонн мусора

К 2100 году земляне ежедневно будут производить 11 млн тонн мусора

Добавлено: 11.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Ученые из Канады подсчитали, что к 2100 ежесуточно люди будут выбрасывать сто миллионов тонн всевозможных отходов, а это в три раза более чем сейчас. Несмотря на то, что некоторая часть мусора перерабатывается, но большая часть отходов пополняет городские свалки, которые все время увеличиваются.

Ученые в своем докладе заявляют, что, то количество создаваемого мусора, это не самая большая опасность для нашей планеты. Отходы можно сжигать, перерабатывать, открывать новые захоронения. У экологов вызывает большое опасение, что с количеством мусора увеличиваются парниковые газы, становится большей концентрация азота и пластиковых частиц в Мировом океане, которые будут влиять на качество нашей пищи, которую мы едим. Исследователи поясняют, что люди могут, как ухудшить, так и улучшить сложившуюся ситуацию.

По последним наблюдениям экологов, Украина лидер в Европе по количеству отходов. По подсчетам ученых сейчас на каждого жителя Украины приходится около 750 тонн мусора.
Семь процентов от всей территории Украины засыпано химическими и бытовыми отходами, а это огромная мусорная территория, которая составляет сорок тысяч квадратных километров. И ежегодно эта цифра становится все большей.