Твой источник новостей
» » Берег реки Лыбидь завалили обгоревшими покрышками с Майдана и гранатами

Берег реки Лыбидь завалили обгоревшими покрышками с Майдана и гранатами

Добавлено: 13.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Мусор с Майдана и обгоревшие покрышки с улицы Грушевского были вывезены на берег реки Лыбидь. Среди вывезенного мусора с Майдана, экологи нашли резиновые пули, марлевые повязки и патроны.

На днях, Киевский Национальный экологический центр и дружина охраны природы, нашли место, куда была вывезена токсическая сажа и покрышки, горевшие на революционном Майдане. Местом свалки была избрана заповедная территория "Историческое устье реки Лыбидь" - памятник природы местного значения, сообщает УНИАН.

Канцерогенная многотонная масса, крайне вредная для окружающей среды и здоровья людей ссыпана на берегу реки Лыбидь, и постепенно бульдозерами весь этот хлам сгребается к руслу реки. Загрязнение природно-заповедной территории в таких огромных масштабах – прямое нарушение статьи 252 Уголовного Кодекса Украины. Проведя обследование территории свалки повторно, кроме мусора, экологами были обнаружены гильзы, пули, остатки гранат, в большом количестве находящихся в саже и покрышках.

Напоминаем, более ста грузовиков мусора было вывезено с Киева с улицы Грушевского. А сотни людей, первого марта устроили в столице генеральную уборку улиц.