Твой источник новостей
» » Загадочное открытие китайского лунохода: Луна другого цвета, чем была у американцев

Загадочное открытие китайского лунохода: Луна другого цвета, чем была у американцев

Добавлено: 20.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Успешно прилунившийся в декабре этого года луноход "Юйту" сразу стал передавать снимки с места посадки. И сразу же начались споры, какого же на самом деле цвета Луна. На китайских снимках она коричневая, на небе – серебристая. Серебристая или сероватая она на американских снимках на солнце, а в тени – темная.

Что с цветом Луны, что-то не стыкуется, несколько лет назад заявил американский исследователь аномальных явлений Джозеф Скиппер. И тогда он обвинил НАСА в подвохе. Укрепил подозрения Скиппера снимок, который был сделан экипажем «Аполлона». На снимке Юджин Сернан - водружает американский флаг и сам себя снимает, держа камеру на вытянутой руке, второй астронавт ходит вокруг модуля. И флаг, скафандры на снимке вышли цветными, а поверхность Луны – черно-белой. Но взглянув на стекло шлема, в котором отражался модуль и поверхность, на котором тот стоит. Поверхность коричневая, как и на китайских снимках. И это получается реальный цвет нашего спутника.

«Я не могу понять, зачем НАСА отбелила снимки, скорее всего что-то скрывают. Так как китайцы ни чего не обрабатывали, видно американцы их не предупредили. О том, что Луна коричневая с разными рыжими отливами, говорили и американские члены экипажа в своих отчетах. Но никак не серая, как на снимках.