Твой источник новостей
» » АНБ создает компьютер, который сможет взломать что угодно

АНБ создает компьютер, который сможет взломать что угодно

Добавлено: 07.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Еще в 2013 году Эрик Шмидт председатель компании Google заявлял, что надежной защитой от слежки правительства является только одно решение, что надо всю информацию шифровать. Но шифровка это тоже не панацея, считают в Washington Post.

По сообщению издания, правительство США активно продвигает проект создания квантового компьютера, который способен взламывать все алгоритмы с открытым ключом. Мощность такого компьютера хватит как для атак обычных веб-сайтов, так и ресурсов, которые содержат секреты государственных тайн. Ссылаясь на Эдварда Сноудена, журналисты сообщают, что АНБ сейчас проводит секретные специальные эксперименты в огромных экранированных камерах, которые хорошо защищены от утечки электромагнитной энергии. Такие условия лишь пригодны для исследований в области квантовых экспериментов.

Эти исследования есть частью программы «Достижение труднодоступных целей», бюджет которой равен коло восьмидесяти миллионов долларов.

Сноуден поведал, что на данный момент АНБ не продвинулся, для создания квантового компьютера ближе, чем мировое научное общество. Но работа по этому проекту ведется очень активно и это остается фактом. То, что компания очень тесно направлена на Интернет, должны быть все готовы и что криптография в один из дней прекратит быть спасательным кругом.