Твой источник новостей
» » Пылесос является незаменимым помощником в уборке

Пылесос является незаменимым помощником в уборке

Добавлено: 19.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Прежде чем купить пылесос сначала определитесь для каких целей он у вас будет использоваться. Если вы являетесь владельцем просторного дома, то вам нужен моющий функциональный пылесос, а если вы проживаете в малогабаритной квартире, то вам пригодится пылесос для сухой уборки. выбрать пылесос можно на prohtc.com.ua/model/pylesosy/samsung/. Широкий ассортимент и хорошая цена приятно вас удивят.

Моющий пылесос – это очень габаритная и не дешевая техника и к его выбору надо подойти очень серьезно.

Принцип работы
У моющего пылесоса принцип работы очень прост. В предназначенный контейнер заливается вода вместе с моющим средством, затем под сильным давлением через шланг, вода попадает на насадку, а она равномерно наносит жидкость на поверхность. Под высоким давлением поступаемая вода всасывает грязь и втягивает ее в другой контейнер, который собирает грязную жидкость.

Фильтрация
Главным критерием при покупке нового моющего пылесоса считается какое количество он имеет ступеней фильтрации. Мы знаем, что при работе пылесос выдувает воздух, который содержит частички пыли. Если весь день дышать таким воздухом, то люди почувствуют ухудшение здоровья. Почти все современные модели укомплектованы aqua-фильтром, который состоит из двух резервуаров, первый заполняется чистой водой, второй собирает жидкость после уборки. Такой фильтр удерживает даже мельчайшие частицы пыли, делая свежей атмосферу в помещении. Вся пыль с грязью остается в контейнере с жидкостью, а воздух выходит наружу.

Достоинства
Основным достоинством моющего пылесоса есть, то, что он может выполнять как влажную, так и сухую уборку. Применяя такой прибор в домашнем хозяйстве вы навсегда забудете, что такое швабра и тряпка. Если ранее ковры чистились только перед праздниками, то эту процедуру можно делать чаще.