Твой источник новостей
» » Крановое оборудование: траверса

Крановое оборудование: траверса

Добавлено: 25.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Траверса – это соединяющее звено между грузом и краном и в зависимости от груза, используются разные виды такого устройства, как траверса монтажная. Для поднятия груза с большим весом и с крупными габаритами нужно, чтобы в траверсе находилось несколько креплений и дополнительно поддерживающие стропы. найти, необходимые вам траверса можно на krankomplekt.com, предприятии занимающемся изготовлением и реализацией комплектующих кранов.

Траверсы применяют в нескольких случаях. Но само больше, если не получается поднять большой и длинномерный груз, так как не хватает высоты. В таком варианте получается растягивание строп и затем они изгибаются, когда поднимают груз. Но если кран снабжен траверсой гидравлической, то можно это избежать и также сэкономить время, финансы и усилия. Для такой работы идеально подойдет траверса монтажная 20х30. Перед приобретением траверсы вы должны точно понимать, какой тип вам нужен.

Траверсы для подъема делятся на два типа: траверса линейная и пространственная. Также траверсы делятся по виду крепления: за центр или по краям. Траверсы колоны используются для поддержки провода линий электропередач на колонах или опорах. Устанавливается она на разные виды опорного устройства. Траверсы линий передач делятся на разновидности от напряжения: траверса тм и траверса тн. Если для вашего предприятия нужны траверсы десять киловатт, то вам будет нужна серия ТМ.

Именно такие траверсы используются дл удержания проводов, в которых напряжение доходит до десяти киловатт, траверса ТН, стоимость которой намного ниже, выдерживает напряжение не более 0,38 киловатт. Покупая траверсы, выясните, какая вам больше подойдет: на подвеске, облегченная или усиленная.