Твой источник новостей
» » Процедура растаможки импортного груза

Процедура растаможки импортного груза

Добавлено: 04.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

В цепочке ведения внешнеэкономической деятельности работа таможенного брокера занимает далеко не последнее место. Именно этот специалист своим трудом и знаниями знает, как без лишних проблем доставить различные товары на территорию Украины, и провести сделать таможенную очистку груза.




Как правильно определится с выбором брокера.


Для проведения всех операций, касающихся таможенных вопросов очень важно подобрать специалиста, который бы смог решить все возможные вопросы. Особенно это важно для крупных компаний, которые ведут торговлю импортными, заграничными товарами на территории Украины. Такие компании или в штат принимают необходимого сотрудника, или заключают партнерские договора для получения данных услуг.


Так, одной из передовых компаний страны, является Укрброкцентр (Украинский брокерский центр). Именно эта компания имеет в своем штате профессиональных сотрудников, обладающих нужными знаниями и навыками в решении таможенных вопросов. Офис Укрброкцетра территориально находится в Киеве, но представители компании расположены по всей территории Украины. И все для того, чтобы была возможность быстро и качественно получить и оформить груз клиента. Ведь пути торговые разные, как и виды транспорта:



  • авиатранспорт;

  • сухопутный транспорт;

  • морской транспорт.


Умный брокер, который обеспечивает оформление и доставку груза, в первую очередь, сначала занимается просчетом, какой вид транспорта максимально выгодный, и какой маршрут самый быстрый.


Точка таможенного входа груза


Весьма популярным как был, так и остается морской торговый путь. Грузовые корабли сейчас достигают большого размера и в состоянии перевозить тонны. Растаможка в Одессе – это практически ежедневная и обычная процедура, потому что именно через морской путь прибывает львиная доля товаров на территорию Украины. Но так же не менее популярным остается и сухопутный вид транспорта. И многие города являются точками таможенного входа различных товаров, где так же нужен таможенный брокер. Винница сегодня является одним из таких городов. Таможенные брокеры занимаются не только оформлением необходимых документов, но решают различные возможные проблемы. То есть если коротко, основной задачей любого таможенного брокера является доставка товара и пункта А, которым является компания-экспортер из другой страны, в пункт Б, то есть на склады кампании-заказчика.