Твой источник новостей
» » Установка рольставней по инструкции!

Установка рольставней по инструкции!

Добавлено: 23.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Установка рольставней по инструкции!




 Такое востребованное устройство, как рольставни, устанавливается и эксплуатируется достаточно легко, параллельно защищая Ваш дом от проникновения грабителей, погодных явлений (гроза, сильный ветер, мороз), постороннего шума и заинтересованных взглядов прохожих.


К сожалению, человек пока не изобрел устройств, не способных выйти из строя. Поэтому, чтобы избежать потенциальных неполадок в будущем – помните о негласном правиле: когда устанавливаются рольставни - инструкция всегда должна быть под рукой. В ней содержится подробная информация, владея которой Вы сможете избежать типичных ошибок и непредвиденных затруднений в процессе монтажа.


Написанная для выполнения правильного монтажа такого устройства, как рольставни инструкция, поможет быстро разобраться с причинами в случае появления какой-то проблемы и решить ее.


Например, во время подъема элементов ставней на направляющих не должно происходить никаких заеданий или же заклиниваний механизма. В противном случае может повредиться полотно или поднимающий его механизм. Тогда единственным вариантом для устранения неисправности станет обращение к квалифицированному специалисту. Профессионал быстро определит степень и причину поломки. Если же пытаться починить поломку самостоятельно – существует большая вероятность того, что Вы, сами того не желая, лишь усугубите ее еще больше.


Заточенная специально под рольставни инструкция содержит как сложную информацию технического характера, так и простые, понятные всем истины, которые, тем не менее, желательно усвоить еще раз. Например, никогда не пытайтесь поднять ставни, если не проверили предварительно, открыт ли фиксирующий замок. Игнорирование этого правила может привести как к обрыву, так и к деформации места крепления полотна к вращающему валу.


Контролируйте, насколько высоко Вы понимаете рольставни. Инструкция по этому поводу содержит такое указание: в случае наличия аварийного механического привода, кроме стандартного автоматического – подтягивать полотно вручную можно лишь до уровня нижней части короба. Перестаравшись, можно обеспечить выпадение профиля из направляющих. То есть, инструкцию нужно не отложить на полку, а внимательно изучить.


Если все же остались вопросы без ответа – обращайтесь в Магазин АбсолютАвтоматик. Наши специалисты бесплатно предоставят качественную консультацию или помогут выбрать модель, оптимальную конкретно для Вашего помещения.