Твой источник новостей
» » Adobe выпустила свои первые устройства: перо Ink и линейку Slide

Adobe выпустила свои первые устройства: перо Ink и линейку Slide

Добавлено: 04.09.14
Автор: boi4enko
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В разработке устройств активное участие принимали специалисты из дизайнерской компании Ammunition (ранее помогала Beats в создании стильных наушников, которые можно посмотреть на сайте http://www.notus.com.ua/Akustika-Naushniki_sennheiser).

Материал корпуса цифрового пера – алюминий и пластик. Корпус трехгранный, слегка закрученный. Управляющая клавиша отвечает за активацию меню и включение устройства. Перо сделано с поддержкой Adonit Pixelpoint и способно воспринимать силу давления. Верхняя часть устройства (противоположное от грифеля) содержит индикатор текущего цвета и уровня заряда внутреннего аккумулятора. В комплекте есть чехол с разъемом USB, который также используется для зарядки цифрового пера.

Цифровая линейка, которая также имеет корпус из алюминия, предназначена для нанесения ровных линий и различных геометрических фигур. В отличие от цифрового пера, данное устройство не использует технологию Bluetooth. Нижняя поверхность имеет две специальные ножки, защищающие экран от мелких царапин, а также передающие программному обеспечению Adobe об активности Slide. Для смены режима работы используется механический переключатель – путем создания дополнительного касания к экрану, которое фиксируется программным обеспечением.

Стоимость комплекта составит 200 долларов. Устройства доступны пока только на территории США, однако уже в этом году компания планирует запустить полноценные продажи в других регионах мира. Adobe также анонсировала бесплатных приложения, поддерживающих платформу Creative Cloud и представленные устройства: Sketch, Photoshop Mix и Line.

Стоит отметить, что для профессиональной работы данные инструменты не подойдут. Специалисты отмечают ограниченный функционал новинок, а точность фиксации давления у цифрового пера довольно слабая.