Твой источник новостей
» » Бывший сотрудник Google запустил соцсеть, понимающую человеческие интересы

Бывший сотрудник Google запустил соцсеть, понимающую человеческие интересы

Добавлено: 17.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
«Hello» - именно такое название получила новая социальная сеть, которая, по словам интернет-аналитиков, способна конкурировать с такими известными и популярными во всем мире ресурсами как «Facebook», «Twitter» и «Snapchat». Автором инновационной разработки является бывший инженер компании «Google» и, по совместительству, турецкий программист Оркут Буюккоктен, который уже имеет большой опыт в создании социальных сетей.

Его первым детищем в этой области стала соцсеть «Orkut», названная в честь программиста и свернута два года назад по инициативе «Google», несмотря на трёхсотмиллионных армию пользователей сервисом. По словам самого разработчика, современные соцсети прошли долгий путь эволюции и серьезно изменились к лучшему, однако, среди них нет ни одной, которую сам Оркут мог бы посоветовать собственным друзьям.

Фундаментальным отличием «Hello» от, например, гиганта «Facebook», станет сфокусированность пользователя и его интересах. После регистрации пользователь сервиса выбирает имя и свои интересы, которые оригинально отражены десятками слов вроде «вампир», «актер» или «путешественник». Кстати, каждая из вышеупомянутых ипостасей уже является своего рода сообществом по интересам, объединяющая пользователей «Hello».

Интересно, что соцсеть способна выдавать своему пользователю исключительно те новости, которые соответствуют его интересам. Больше всего «Hello» похожа не на «Facebook» (где люди подписываются на людей), а на «Pinterest» (где желанию подписаться является исключительно тема, которая актуальная для пользователя).

Сейчас соцсеть работает в США, Великобритании, Франции, Канаде, Ирландии и Бразилии.