Твой источник новостей
» » В Украине появится 4G

В Украине появится 4G

Добавлено: 03.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
4G - новое поколение мобильной связи, для которого характерны высокие требования и стандарты обслуживания - может вскоре заработать и для граждан нашего государства. Соответствующий законопроект по скорейшему внедрению уникальной технологии в Украине уже зарегистрирован в парламенте. Произошло это в конце нынешнего августа.

Получил указанный выше документ номер 5051, а его авторами стали трое депутатов - двое от фракции «Самопомощь» и один - от «Блока Петра Порошенко». Интересно, что всего год назад первые 3G-лицензии в Украине было выдано всем операторам мобильной связи. Если вскоре очередной радиочастотный высокоскоростной ресурс заработает на украинской территории, ее граждане смогут получить действительно фундаментальную мобильную технологию.

Стоит отметить, что, хотя 4G является обладателем уникальных технических характеристик, подобная связь все-таки не избежалa критики со стороны заинтересованных в приобретении технологии государств. Касается это габаритов 4G-аппаратов и высокого уровня энергетического потребления.