Твой источник новостей
» » Курильщиков не пугают страшные картинки на пачках

Курильщиков не пугают страшные картинки на пачках

Добавлено: 14.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

С середины июля на российских пачках сигарет печатают страшные картинки онкозаболеваний. Пугают ли они любителей подымить. По итогам опроса 1600 курильщиков, для 82% из опрошенных, а это полторы тысячи человек, никаких изменений не произошло. Четыре процента стали курить чаще.

Каждый двадцатый, а это 5% затрудняется ответить на этот вопрос. Только 9% заявили, что курить они стали меньше, после появления таких картинок и надписей.

Среди женского пола после появления надписей они на 11% стали меньше курить, среди мужчин только 8%. У 80% женщин не чего не изменилось в их образе жизни, как курили, так и продолжают, а у мужчин, такой показатель составляет 83%. Так, что никакие устрашения не действуют на любителей покурить. Но законодатели говорят, что давили на чувства не тех, кто уже курит, а на тех, кто только хочет начать. Об этом поясняют и опрошенные: начинающих, а также беременных женщин и подростков такие страшные картинки могут впечатлить. Многие из опрощенных, сильно возмущены подобными художествами, и говорят, что курят как и курили, а на картинки стараются не смотреть, другие говорят, что этим предупреждением идет зомбирование людей и запускается механизм болезней, так как у некоторых может сработать самовнушение. Были среди опрошенных, которым картинки на пачках были совсем не страшны.

А некоторые любители курева, перекладывают сигареты в портсигар, что не смотреть каждый раз на картинки. Один слушатель Радио, дал дельный совет курильщикам, сходить в морг и посмотреть на легкие умершего, который любил покурить, и это будет эффективней всяких картинок.