Твой источник новостей
» » Немного о гиперплазии простаты

Немного о гиперплазии простаты

Добавлено: 09.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Такую важную роль играет генная предрасположенность. Особенно в случаях аденомы простаты, когда речь заходит о хирургической операции мужского пола, который моложе шестидесяти лет. К слову, пройти качественное лечение, или же получить профессиональную оперативную помощь, можно в клиниках Израиля - подробнее тут.

У мужчин, которые старше пятидесяти лет имеют большие шансы развитие заболевания аденомы простаты. Но по какой неизвестной причине у некоторых мужчин симптомы более сложные, чем у остальных.

В мужском организме моча проделывает путь от мочевого пузыря по уретре. Аденома простаты – это доброкачественное увеличение простаты, которая не пропускает ток мочи по уретре. Постепенно клетки простаты размножаются и создают новообразование, которое давит на уретру, через которую сперма и моча выходят из организма. Из-за сужения уретры, мочевой пузырь прикладывает огромные усилия, для выталкивания мочи. По этой причине мышцы мочевого пузыря становятся сильнее и крепче и выталкивают даже небольшое количество мочи, тем самым вызывая частое мочеиспускание. Но затем постепенно мышцы мочевого пузыря становятся слабее и не способны преодолеть узкую уретру, и моча задерживается в мочевом пузыре, так как нет возможности полного опорожнения.

У большинства мужчин это заболевание проходит без симптомов, но когда они появляются, они бывают от едва заметных до очень серьезных. Увеличение простаты не обязательно связано с серьезными проблемами. Некоторые мужчины с маленьким увеличением, испытывают большие проблемы, а некоторые совсем, наоборот, при существенном увеличении не имеют ощутимых проблем. В холодное время или в результате физической нагрузкой симптомы усугубляются