Твой источник новостей
» » Поход к стоматологу – обязателен

Поход к стоматологу – обязателен

Добавлено: 26.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Качественные стоматологические услуги оказывают в клинике "Смайл", детальнее о ней можно узнать на http://artsmile.com.ua. Но чтобы визит к стоматологу прошел без осложнений и с максимальным комфортом, необходимо учесть некоторые рекомендации.

- Не употребляйте спиртное за 3-4 дня до приема у зубника, а тем более, накануне визита. Алкоголь снижает действие анестезирующих медпрепаратов и остается в крови до четырех суток.
- Не забудьте перед приемом у врача, провести гигиенические процедуры по чистке зубов.
- Если вы больны острыми вирусными и бактериальными заболеваниями дыхательных путей и горла, в этом случае от визита к врачу нужно отказаться.
- Даже при незначительном насморке лечение рекомендуется отложить, потому что при дыхании через рот ухудшается снабжение кислородом организма. Из-за этого может не только возрасти болевая чувствительность, но и повышение влажности в полости рта, что отразится на качестве пломбирования зубов.
- Категорически противопоказано лечение зубов при герпетическом стоматите, проявляющемся в виде высыпаний на коже, губах и слизистой поверхности.
- Женщинам во время критических дней по менструальному календарю, следует от похода к стоматологу отказаться, потому что в эти дни, организм претерпевает большие физико-эмоциональные скачки, а это отражается на свойствах крови.
- При посещении стоматологического кабинета, обязательно расскажите врачу о перенесенных и сопутствующих заболеваниях, таких как гепатит, астма, диабет, а так же о склонностях к аллергии. Также же врачу надо знать давление пациента, чтобы правильно выбрать анестетик. Если вы принимаете какие-то лекарства, сообщите об этом врачу.
Регулярно посещайте кабинет зубного врача, не меньше одного раза в год, хотя нормой считается один раз в пол года. Не дожидайтесь нестерпимой боли, отправляйтесь к врачу при малейших тревожных сигналах.