Твой источник новостей
» » В уплотнениях на стопах виноваты не туфли на каблуке

В уплотнениях на стопах виноваты не туфли на каблуке

Добавлено: 06.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Такой вывод после исследования сделали ученые из Гарвардской медицинской школы. Они исследовали ступни у 1 370 человек и выяснили, что уплотнения, которые именуются бурситами, это наследственное заболевание, которое не имеет никакого отношения к ношению разного вида обуви, хотя все время говорилось, что проблемы со ступнями вызывают туфли на каблуке.

Ученые пояснили, что существуют люди с очень большой вероятностью унаследовать не только бурситы, но и другие дефекты ноги и которые рождаются на свет с определенной формой стопы. Мэриан Ханнан руководитель группы исследования заявила, что наука впервые нашла связь между генетикой и проблемами со стопами.

Раньше ученые доказали, что с заболеванием бурситами сталкиваются двадцать три процента людей в возрасте от восемнадцати до шестидесяти пяти лет и еще тридцать шесть процентов у тех, кто старше шестидесяти пяти лет. При бурситах в низу большого пальца появляется твердое уплотнение и при этом сустав большого пальца начинает болеть. Через некоторое время бурсит начинает искривлять большой палец, а тот сдавливает другие пальцы и при этом наклоняет их в сторону.

Если бурсит становиться болезненным и эту боль невыносимо терпеть, то таким людям назначается хирургическая операция, при которой делают разрез увеличенной части кости и ее выпрямление. Очень часто бурситом страдают звезды, которые почти не снимают туфли на высоких каблуках. Этим заболеванием страдает американская актриса Сара Джессика Паркер и Виктория Бекхэм модный дизайнер.