Твой источник новостей
» » Какие памперсы лучше для новорожденных

Какие памперсы лучше для новорожденных

Добавлено: 06.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
И почти главную роль в этом играют подгузники для новорожденных, которые стали доступными почти каждой молодой семье. Но перед молодыми мамами встает вопрос, какие на самом деле лучшие памперсы? И как их лучше выбирать? Давайте разбираться. Современные педиатры в использовании подгузников не видят никакой угрозы для здоровья малыша и его нормального развития. Они намного проще и удобнее в использовании, чем старинные марлевые подгузники, так как гораздо быстрее впитывают влагу и не выпускают ее обратно.
По данным исследования Института педиатрии, подгузники:
* не способны вызывать мужское бесплодие, так как у мальчиков выработка сперматозоидов начинается в возрасте семи-восьми лет.
* не вызывает цистит у девочек, являющийся следствием неправильной гигиены
* и не является причиной кривизны ног, а наоборот служат естественному положению тазобедренных суставов ребенка
* не мешает приучению малыша к горшку. Учится контролировать свои позывы ребенок сможет не ранее полутора лет. Этот процесс является педагогическим, но вовсе не физиологическим. Для усвоения понятия, какие памперсы лучше выбрать для малыша, необходимо изучить их состав. У классического подгузника имеется три слоя?
* внешний – который отлично пропускает влагу;
* средний – который благодаря целлюлозе, задерживает входящий в него состав;
* внутренний – состоящий из влагоустойчивого материала и который не дает памперсу протекать

Некоторые изготовители памперсов целлюлозу заменяют синтетическим гелеобразующим материалом. У него более высокая способность впитывать и задерживать влагу. Количество, впитанной мочи в пятьдесят раз превышает объем материала, целлюлоза впитывает в десять раз меньше жидкости. Эта структура подгузников не вызывает раздражение кожи младенца, так как не происходит контакта с мочой и отлично поддерживает ее в сухости. Данные исследования заявляют, что при ношении подгузников в тридцать раз снижается риск пеленочного дерматита.