Твой источник новостей
» » Этерия Одесса: Можно ли использовать скраб для тела в уходе за лицом?

Этерия Одесса: Можно ли использовать скраб для тела в уходе за лицом?

Добавлено: 29.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Этерия Одесса: Можно ли использовать скраб для тела в уходе за лицом?Пожалуй, современным девушкам можно позавидовать. Ведь только сейчас косметическая индустрия достигла таких успехов, которые помогают в ежедневном режиме изобретать всё новые и новые средства ухода за кожей лица. В салоне красоты «Этерия» в Одессе на Ришельевской 30, при проведении процедур используют эксклюзивную косметику Hikari, но как поступить женщинам, которые не могут посетить салон? Для всех кто хочет правильно ухаживать за своим лицом, косметологи «Этерии» делятся полезными советами!

Безусловно, обычными кремами уже никого нельзя обескуражить. Хотя ещё десять лет назад некоторые средства специально привозили из других стран, так как это была настоящая диковинка. Но, если говорить о современном обществе, стоит отметить, что в ходе ухода за личиком дамы нередко прибегают и к использованию различных масел, и даже к болезненным процедурам. Однако, не все эти средства способны принести нужный эффект и иногда прекрасной особе действия того или же иного препарата оказывается недостаточно. Что же делать?

Так, многие считают, что, например, скраб для тела лучше справится с лицевыми шелушениями и различными высыпаниями, чем тот, который изначально предназначен для этих целей. Однако, это совершенное заблуждение, которое опасно тем, что может навредить состоянию кожи привлекательной особы.
Во-первых, скраб для телесного применения нередко выглядит более эффективным из-за того, что его состав несколько отличается от лицевого средства. Например, нередко в его структуре можно заметить крупные зёрна того или же иного растения, а также косточки, скажем, абрикоса. Конечно же, о применении подобного средства для устранения проблем на лице не следует говорить на профессиональном уровне. Именно из этого и возникает «во-вторых», которое заключается в опасности использования. Дело в том, что те самые увеличенные объекты в составе того или же иного скраба, могут привести к механическим повреждениям. Так, не стоит отрицать, что кожа ног, например, более вынослива к подобному воздействию. Нетрудно представить, что грубые и временами острые элементы, которые на остальных участках тела не столь заметны в своём действии, могут просто-напросто поцарапать личико прекрасной особы во время процедур красоты.

Конечно же, некоторые представительницы прекрасной половины человечества считают, что подобного случиться не может, ведь, по сути, использование всех скрабов должно нести в себе положительное влияние средства на кожу. Однако, как ни странно, именно телесные препараты могут навредить внешнему облику молодой очаровательницы.

Безусловно, запрещать использование данных средств просто никто не сможет. Однако мы уверены, что у всех вовремя проснётся инстинкт самосохранения, и они сумеют отказаться от таких радикальных и опасных мер.